В первый день нового года одно из ДТП закончилось стрельбой.

1 января около 17.00 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение об автомобильной аварии на ул. Молоковас участием двух грузовых автомобилей . По сообщению очевидцев, на улице Молокова водитель ЗиЛ-131 врезался в Nissan Atlas, который был припаркован на автопарковке одного из супермаркетов. В иномарке находились елки, которые не успели распродать на елочном базаре. Также сообщалось, что по грузовику Nissan кто-то открыл стрельбу.
На место происшествия выехал экипаж полка ДПС. Подъезжая к месту аварии, инспекторы ГИБДД увидели водителя ЗиЛа, который, направив на патрульный автомобиль ружье, произвел выстрел. Инспектор выполнил резкий маневр, заряд попал в левое переднее крыло и фару, полицейские не пострадали. Одновременно к месту происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Вооруженный водитель произвел выстрел и в сторону патрульного автомобиля ОВО, пробив переднее колесо.
Сотрудники ДПС решили не использовать табельное оружие, подбежали к стрелявшему и выбили у него из рук ружье. «Мужчина находился в крайне агрессивном состоянии и пытался оказать сопротивление. Применив боевые приемы борьбы, полицейские задержали 32-летнего злоумышленника», — сообщили в МВД. У водителя изъяли гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-18 12 калибра, патроны к нему, а также травматический пистолет и топор.
Водитель ЗИЛа доставлен в отдел полиции. Сейчас выясняются причины произошедшего. Стрелявшему в представителей власти грозит до 10 лет лишения свободы.
Фото с сайта ГУ МВД по Красноярскому краю
http://krsk.sibnovosti.ru 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Старый

    03.01.2013 10:45 в 10:45

    Стоящая новость, да ещё сразу после Нового года. Своих что ли множество новостей не можем заметить? Интересно, а в Красноярском крае знают, что произошёл пожар у «Автолюбителя». Возможно для них эта нужная, наиглавнейшая новость. Также, как и нам, их новость из Красноярская края.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …