Полиция Паттайи провела акцию с призывом прекратить нападения на туристов. Мероприятие прошло на Уокинг-стрит — улице, популярной среди иностранных путешественников, сообщает портал Coconuts Bangkok.

Более 100 полицейских раздавали листовки на английском, китайском и тайском с призывами остановить насилие против зарубежных гостей.

В руках тайские стражи порядка держали плакаты с аналогичными надписями. Некоторые из участников акции были одеты в оранжево-белые костюмы медведей.

Полиция пригрозила владельцам баров и других увеселительных заведений на Уокинг-стрит закрытием этих учреждений на пять лет за нападения на туристов на их территории.

Подобная акция уже проходила в январе 2016 года. На Уокинг-стрит и в других районах Паттайи злоумышленники часто нападают на туристов с целью ограбления. Путешественники также становятся жертвами воров-карманников в этом городе.

В марте 2016 года 45-летнего россиянина избили в Паттайе после отказа посетить местное секс-шоу. На туриста, прогуливавшегося с тремя друзьями, набросились несколько местных жителей. В ходе драки мужчине повредили правое веко, но от госпитализации он отказался.

https://m.lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…