Молодой человек хотел работать в шахте, предъявив поддельные документы.

24-летний прокопчанин приехал в Ленинск-Кузнецкий, чтобы работать там на одном из угольных предприятий проходчиком подземного бурения. В отдел кадров молодой человек принес свидетельства прокопьевского профучилища, в которых значились две горняцкие специальности: «горнорабочий очистного забоя – проходчик» и «горнорабочий подземный». Однако кадровики заподозрили неладное и попросили проверить подлинность документов полицейских.
 В ходе проверки выяснилось, что в числе выпускников училища прокопчанин не значился. Более того, на одну из указанных в свидетельствах специальностей в нем и вовсе не учили. Да и оформлены документы были не по правилам.
В результате лжепроходчику пришлось признаться полицейским, что липовые документы он купил за 10 тыс. руб., так как хотел устроиться на угольное предприятие из-за хороших заработков. А в ноябре 2012 года молодой человек на самом деле поступил в училище, чтобы получить горняцкую специальность. Вот только учеба его скоро может быть прервана.
— По факту  попытки устройства на работу по поддельному документу ему в ближайшее время предстоит ответить перед судом, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. — Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до шести месяцев ареста.
 
Комсомольская правда
Фото: Константин НАГОВИЦЫН
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…