Вынесен приговор начальнику VIP-отдела Новокузнецкого муниципального банка Светлане Марченко, которая совершила растрату в размере более миллиарда рублей.

Как установил Центральный районный суд Новокузнецка, с декабря 2010 по июнь 2013 года Марченко совместно с директором банка Александром Павловым похитили 1 миллиард 041 миллион рублей. Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Со Светланой Марченко заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого были соблюдены в полном объеме, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд признал Марченко С.Е виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В отношении директора банка в настоящее время продолжается расследование уголовного дела, уточняет Следственный комитет РФ.

Любопытно, что только один из четверых VIP-клиентов, деньги которых оказались похищены, потребовал их вернуть: речь об ущербе в полмиллиарда рублей. Трое остальных в правоохранительные органы не обращались.

Согласно распространенной информации, на скамье подсудимых Александр Павлов окажется уже в этом году.

Бывший директор Новокузнецкого муниципального банка, бывший депутат Совета народных депутатов Новокузнецка, бывший член партии «Единая Россия» в настоящее время содержится в следственном изоляторе и своей вины в финансовых преступлениях не признаёт.

Кузнецкий рабочий

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …