Движение автобусов по сезонному международному маршруту «Красноярск – Кемерово – Павлодар» возобновится с 26 мая.

Об этом сообщает пресс-служба госучреждения «Кузбасспассажиравтотранс».

«Павлодар снова открыт для отдыхающих. Время в пути составляет около 20 часов. Успевайте приобрести проездные и багажные билеты: их количество всегда ограниченно», — сообщают транспортники.

От Кемеровского автовокзала автобусы будут отправляться в 18:50, от автовокзала города Павлодара — в 12:00.

Первый в этом году рейс из Кемерова назначен на 26 мая, в июне и августе будет по четыре рейса, в июле — пять, ещё два — в сентябре. Из Павлодара автобус пойдёт 28 мая, пять раз в июне, по четыре рейса в июле и августе, дважды в сентябре.

Всю подробную информацию можно узнать в справочном бюро Кемеровского автовокзала.

«Кузбасспассажиравтотранс» напоминает, что помимо текущей продажи, на автовокзалах и автостанциях действуют предварительная и удалённая продажа билетов, а также бронирование по телефону. Кроме того, можно купить электронный билет через интернет.

Павлодар находится в северо-восточном Казахстане, в 450 км от столицы страны города Астана. Его история начинается с 1720 года, когда на месте современного большого города благодаря казакам появился форпост Коряковский. Сегодня это один из крупнейших промышленных центров.

Туристов в Павлодаре привлекает ряд достопримечательностей: «Народный дом», музеи, дома известных людей, Благовещенский кафедральный собор, мечеть имени Машхура Жусупа и другие. Кроме того, здесь жаркое лето с небольшим количеством осадков, сам город расположен недалеко от грязевого курорта на озере Мойылды и Баянаульского национального парка.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…