Воскресенье, три часа дня, Новокузнецк, торгово-развлекательный центр «Комета». На сдвинутых тесной гурьбой скамеечках – завороженные зрители. Женщины с магазинными пакетами, остановившие суетливый бег за покупками. Мужчины, которые привезли в «Комету» свои семьи. И, конечно же, дети – самая благодарная публика. Они с таким вниманием, любопытством и восторгом внимают всему, что происходит на импровизированной сцене, что любо-дорого душе любого артиста!

Но больше всего молодых мамочек с малышами, которые тоже внимают и радуются, даже забыв закрыть рот! А рядом, побросав свои швабры, стоят работницы центра – боятся пропустить интересные номера. Зрители улыбаются, глядя на выступления шоу-балета «MAGMA – призёры и лауреаты международных конкурсов и победители XI Всемирной танцевальной олимпиады работают в современном жанре джаз-модерн – и творческого объединения артистов оригинального жанра из Лаборатории зрелищ «Dell Arte» – это и цирк, и театр, и мимическое искусство, и гимнастика с акробатикой!

Да вы сами посмотрите, что «вытворяют» эти хорошенькие гибкие девушки – хвосты так и взлетают! А «зажигающие» очаровательно-воздушные «зефирки» из группы «Zефир» – молодое трио очень музыкальных вокалисток – вживую «выдают» настоящий поп-концерт из двух «отделений» и даже переодеваются в новые наряды для каждого… Вот что значит – профессионализм.

Какое-нибудь симпатичное шоу прямо в большом ТРЦ – не такая уж редкость по нынешним временам. Но сейчас это особый – благотворительный – концерт, который новокузнецкие артисты дают, чтобы собрать деньги для детского хосписа нашего города. Семь выездных концертов на площадках городских торговых центров рассчитаны примерно на полтора часа. Посмотреть их может любой желающий – вход на эти выступления совершенно свободный. Рядом с импровизированной сценой стоит специальная урна из оргстекла для сбора пожертвований – кто сколько сможет.

К ней подходят и взрослые, и подростки, а мамы, дав денежку своим малышам, поднимают их повыше, чтобы те сами положили для маленьких пациентов детского хосписа ещё одну скромную купюру. И правда, собираем всем миром! Жаль только, что новокузнецкие торговые центры дают артистам время для концертов только по выходным дням – когда большинство горожан стараются выбраться на дачи.

Уже состоялись первые два выступления – в ТЦ «Ника» и «Комета». Третье будет 20 мая в ТРК «Глобус» – начало в пять часов. 21 мая в 14.00 состоится четвёртое – в ТРЦ «Сити-Молл». 27 мая в 14.00 будет концерт в ТРЦ «Парус». 28 мая в 17.00 – в ТРЦ «Полёт». 29 мая в 13.00 – в ТРК «Чайка». А большой заключительный двухчасовой гала-концерт – 1 июня в День защиты детей – начнётся в семь вечера в ДК «Алюминщик». Все пожертвования и выручка за билеты – они будут стоять порядка 300 рублей – тоже пойдут на нужды детского хосписа… Ведь все дети имеют право на помощь и жизнь!

Ирина Крылова

NK-TV.COM

поможем-2 поможем-3 поможем-4 поможем-5 поможем-6 поможем-7 поможем-7

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …