Для поездки в Турцию понадобится пустая страница в загранпаспорте. А в Пекине транзитным туристам разрешат находиться без визы три дня. Такие изменения вступили в силу с 1 января, пишет Российская газета.

В ноябре 2012 года Турция приняла новые правила въезда в страну для иностранцев. Без пустых страниц в загранпаспорте, где обычно ставятся въездные-выездные штампы, власти страны решили больше никого не принимать. До конца этого года действовало послабление: туристам, у которых в паспорте не было пустых страниц, выдавали специальный бланк. Его иностранные граждане должны держать при себе в течение всего периода пребывания в Турции, и предоставить сотрудникам пограничной службы при выезде из страны. С 1 января эта «скидка» больше не действует.
В Ассоциации туроператоров России предупреждают: теперь иностранные граждане, прибывающие в Турцию с документами без пустых страниц, будут возвращаться обратно без оформления въездных процедур. Россиянам помнить об этом особенно важно. Турция для наших соотечественников — одно из самых любимых мест отдыха. В 2012 году эту страну посетили больше трех миллионов.
А вот власти китайской столицы с 1 января наоборот пошли на встречу туристам. Пока, правда, только транзитным. Им разрешат свободно находиться в Пекине до трех дней. Об этом сообщило Центральное телевидение КНР. Транзитную визу можно будет получить по прилету в международном аэропорту Шоуду. Для этого погранслужбе нужно будет показать билет, подтверждающий, что вы намерены вылететь в другую страну. Новые правила касаются туристов из 45 стран, в том числе из России. Но распространяются они только на гостей, прибывших в страну самолетом.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…