Сергей Кузнецов объявил в Орджоникидзевском районе режим ЧС – накануне глава Новокузнецка провёл совещание, одной из важных тем которого стало рассмотрение ситуации с обводнением и выявлением причины подтопления указанной территории. С завтрашнего дня в районе начнутся усиленные мероприятия, будет привлечена техника.

Как сообщает КузПресс, Орджоникидзевский район усеян мелкими речушками и канавами, а главной причиной подтопления эксперты называют самовольно установленные гаражи, строения на протоках малых рек и замусоренность территории. Кроме того, сточные отводы и каналы забиты бытовым мусором, крупногабаритными деталями, покрышками от колес, битым стеклом – эти факторы спровоцировали затопление.

В связи с этим Кузнецов объявил в Орджоникидзевском районе ЧС по расчистке каналов и русел малых рек с целью восстановить систему водоотведения. Мэр потребовал установить порядок и контролировать вывоз мусора в частном секторе, а также обратился к жителям с требованием убрать забитые канавы возле своих домовладений, не использовать русла рек в качестве мусоросборника, не захламлять берега золой и отходами.

http://news.vse42.ru/

Фото: Google Images
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель7927

    19.05.2016 11:13 в 11:13

    А Кузнецкий район? Одна дорога мимо ТЭЦ только ЧЕРЕЗВЫЧАЙНАЯ! А Фордштадт?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …