Кузбасские следователи выясняют обстоятельства гибели 16-летнего подростка, который пытался сфотографироваться на фоне высоковольтной линии электропередач и упал с высоты.

Как сообщает в четверг региональное управление СКР, это произошло вечером в среду, когда мальчик гулял на улице в компании двух сверстников.

По данным ведомства, для удачного селфи-кадра юноша забрался на опору, но не удержался и упал с высоты. Его друзья обратились за помощью к местным жителям, которые вызвали «скорую помощь». Однако ребёнок скончался до прибытия медиков.

Точную причину смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, следствие изучит условия воспитания несовершеннолетнего и примет процессуальное решение по итогам доследственной проверки.

Перед летними каникулами силовики призывают родителей провести с детьми профилактические беседы на тему безопасного отдыха.

«Большую часть времени дети будут предоставлены сами себе, и от нас, взрослых, зависит их жизнь и здоровье в этот период. Проговорите с ребёнком опасные ситуации, в которые он может попасть. Берегите детей, их жизнь и здоровье бесценны», — отмечают в СУСК

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…