Специалисты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter сообщают, что 50% кузбассовцев ради устройства на работу готовы умерить свои зарплатные ожидания.

Если сравнивать с прошлым годом, то число тех, кто готов пойти работать на меньшую зарплату, не поменялось, как и число тех кузбассовцев, кто не готов пойти на уступки при трудоустройстве, – 31%. Остальные респонденты заявили, что будут ориентироваться по обстоятельствам. На меньшие деньги, рассказывают авторы опроса, чаще всего соглашаются рабочие, начинающие специалисты и представители банковской сферы.

– 38% твёрдо знают, что найдут новое место в ближайшие 1-3 месяца. Наибольшую уверенность испытывают представители сфер «Продажи», «Спорт, фитнес, салоны красоты» и «Консультирование», – комментируют авторы исследования. Сомнения по поводу быстрого трудоустройства есть у 18%, больше всех сомневаются те, кто ищет место в сферах «Добыча сырья», «Безопасность» и государственная служба.

Выяснилось, что 36% кузбасских соискателей активно ищут дополнительный заработок, у 8% подработка уже есть. Любопытно, что «халтурка» почти совсем не интересна тем, кто занят на госслужбе, банковским работникам и топ-менеджерам.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…