Глава Роспотребнадзора рассказал, как правильно встречать Новый год. 

Он посоветовал делать это в России, с семьей и без алкоголя. По словам Геннадия Онищенко, общение с близкими вполне компенсирует бутылку шампанского, а прогулки на лыжах в парках куда полезнее поездок в теплые страны. Только так, по его мнению, можно пережить грядущую «декаду ужаса», сообщает «Коммерсантъ».
«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», — утверждает Онищенко.
Господин Онищенко уверен, что в первые дни января многие россияне чревоугодничают, употребляют алкоголь в больших количествах. А это выливается в нездоровую обстановку в каждой семье.
«Вам что не весело? Не пейте ничего. В семье и так хватает положительных эмоций», -заявил глава  Роспотребнадзора.
Чтобы минимизировать проблемы со здоровьем, Геннадий Онищенко посоветовал россиянам не только не пить в Новый год, но и отмечать праздник на родине, а не в теплых странах. По его словам, люди сами устраивают себе катаклизм.
«Полное безобразие — едут в Южную Америку на три дня, а потом две недели не понимают, почему так плохо себя чувствуют», — возмущается Онищенко. Так что лучше всего в праздники отдыхать в парках и кататься на лыжах.
Геннадий Онищенко в интервью «Коммерсанту» упомянул и пророка Моисея. Именно он, по мнению главы Роспотребнадзора, был первым санитарным врачом в истории человечества:
«Первым главным государственным санитарным врачом Древнего Востока был Моисей, он жил задолго до рождения Христа. А его брат и три сына его были тогда вторыми по значимости санитарными врачами».
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Мда

    31.12.2012 04:02 в 04:02

    Что он курит?

    Ответить

  2. cveg

    31.12.2012 10:34 в 10:34

    Не обращайте внимание, дяденьке плохо после праздников))) совесть мучает, вот и учит всех! Ну а если серьёзно, то это его работа!
    Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …