В ближайшие дни погода в Кемеровской области ожидается теплой и солнечной. Установится антициклон, поэтому будет тепло и без существенных осадков.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, в субботу, 21 мая, днем воздух прогреется до +20…+25градусов, ветер слабый, без осадков. В ночь на воскресенье температура будет в пределах +3…+8.

В воскресенье, 22 мая, температура будет без существенных изменений, днем воздух прогреется до+20…+25 градусов, при этом будет без осадков с переменным ветром. В ночь на понедельник температура ожидается около +7.

Синоптики отметили, что в понедельник, 23 мая, характер погоды сохранится, а похолодание начнется со вторника. Ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и понижение температуры, ветер сменит направление на западное и будет порывистым. На большей части территории области будут наблюдаться дожди, грозы, возможен град.

При этом добавили, что похолодание будет кратковременным — со среды ожидается очередной теплый сектор циклона и повышение температуры.

НГС

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …