В свободное от основной работы время сотрудник фирмы «Лидер» воровал ценные вещи из  мужских раздевалок оздоровительных заведений. Пользуясь невнимательностью персонала, злоумышленник проходил в помещение под видом посетителя. Он отжимал двери шкафчиков и забирал сотовые телефоны, кошельки и одежду.

DSCN2624Осенью 2015 года в полицию Новокузнецка стали поступать заявления от клиентов фитнес-центров. После занятий они обнаруживали пропажу ценных вещей. В октябре и ноябре злоумышленник «засветился» практически во всех спортивно-оздоровительных комплексах, теннисной школе и спортзале индустриального университета, Администратор одного из клубов подробно описал приметы «странного посетителя», который заинтересовался покупкой абонемента и попросил провести экскурсию. Улучив момент, клиент прошёл в раздевалку, вскрыл шкафчик и забрал ценности. Основной добычей злоумышленника становились смартфоны и деньги. У одного из клиентов спорткомплекса вор похитил травматический пистолет с патронами. Оперативники установили, что кражи совершаются одним и тем же человеком, который приезжает к месту совершения преступления на автомобиле «Chevrolet». В ноябре сотрудники уголовного розыска установили маршрут передвижения серийного вора и проследовали за его автомобилем. Когда злоумышленник припарковал иномарку во дворе дома на проспекте Строителей к нему подошли оперативники и попросили предоставить документы. Владелец авто признался в кражах из спортивных заведений и выдал похищенный пистолет, который носил для самообороны. В багажнике машины были обнаружены мужские вещи, украденные в раздевалке бассейна.

Александр Самарин признался в пятнадцати преступлениях. Кроме спортклубов он совершил несколько краж ноутбуков и телефонов из офисов. В городском дворце бракосочетаний рецидивист украл норковую шубу стоимостью 100 тысяч рублей, которую сбыл по бросовой цене владельцу цветочного павильона. DSCN2618Самарин рассказал, что выезжал на криминальные заработки, когда не имел заказов от диспетчера фирмы. Общая сумма ущерба от преступных действий таксиста составила 330 тысяч рублей.  В марте 2015 года Александр Самарин освободился из мест лишения свободы, где отбывал пятилетний срок за совершение двадцати девяти краж. До этого он также имел судимость за грабёж. По решению суда рецидивист был взят под стражу.

На начавшихся судебных слушаниях, прокурором Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Из числа потерпевших на заседании присутствовал только сотрудник компании, из офиса которой был украден ноутбук. Александр Самарин свою вину признал полностью. Ему грозит очередное лишение свободы на срок до пяти лет.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …