Пассажирский самолет совершил жесткую посадку на Киевском шоссе близ подмосковного аэропорта «Внуково».

По одной из версий самолет совершил жесткую посадку и полностью разрушился. Очевидцы происшествия сообщают, что среди пассажиров и экипажа есть выжившие.
Между тем, как пишут очевидцы катастрофы в микроблогах Twitter, самолет разрушился и загорелся после вылета из аэропорта Внуково. Сообщается о том, что самолет принадлежит компании Red Wings.
По данным агенства РИА Новости, которое ссылается на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО, воздушное судно Ту-204 выехало за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелось. В момент инцидента на борту самолета находились 12 человек.
Ту-204 — российский пассажирский самолет, разработанный в ОКБ ТУполева в конце 1980-х — начале 1990-х годов для замены Ту-154. Воздушное судно рассчитано на 210 пассажиров.
 
 «Сегодня, около 16.35 в столичном аэропорту «Внуково» самолет Ту-204 при посадке выехал за пределы ВПП, в результате чего произошло возгорание», — сообщили в МВД через несколько минут после катастрофы.
Судно принадлежало компании Red Wings и совершало рейс WZ 9298 Пардубице – Москва.
Единственный до этого момента инцидент с участием данного самолета произошел 22 марта 2010 года. Тогда авиалайнер «заблудился» и вместо взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово приземлился в полутора километрах от нее — в лесополосе у поста ДПС. В результате у него оторвало крылья, фюзеляж получил повреждения. Восемь членов экипажа остались живы, четверо из них были госпитализированы.
В данный момент на участке Киевского шоссе, где произошло ЧП, образовалась пробка в обоих направлениях. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 17:15 по московскому времени протяженность затора составляет более двух километров, а из области — около километра. Пробки стали образовываться и на объездных путях, которые водители выбирают для того, чтобы миновать данный участок.
 
Один из очевидцев в эфире телеканала «Россия-24» рассказал, что колесо от шасси выкатилось прямо на Киевское шоссе. Водители повыбегали из машин и начали предоставлять пострадавшим аптечки. По его словам, одного из раненых удалось отправить в больницу на проезжавшей мимо маршрутке. 
 
httpv://www.youtube.com/watch?feature&v=c2brROQMQe0 
 
На месте крушения работают более 100 спасателей. После падения машины загорелся правый двигатель, но пожар удалось быстро потушить.
Сейчас аэропорт «Внуково» закрыт, все рейсы перенаправлены в «Шереметьево». По сообщению пресс-службы аэропорта, «Внуково» начнет принимать и отправлять рейсы около 18.00 мск. 
 

 

ИТАР-ТАСС 

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…