Суд Центрального района Новокузнецка рассмотрел уголовное дело в отношении Светланы Хисамовой. Контролёра сварочного производства НЗРМК обвиняли в нарушении правил дорожного движения. По вине неопытного водителя был снесён остановочный павильон и пострадали люди.

Аьагур4ДТП на улице Громовой в посёлке Абагур -Лесной произошло 17-го декабря 2015 года. Около полуночи местная жительница Светлана Хисамова взяла ключи от автомобиля своего друга и отправилась в магазин, расположенный в районе стадиона. Выехав на улицу Громовой,автоледи превысила скорость и совершила наезд на обочину. После этого манёвра водитель не смогла удержать иномарку. Автомобиль «Honda Torneo» вынесло на остановку общественного транспорта. Под удар попали двое мужчин, которые находились внутри павильона. Один из них оказался погребён под металлической конструкцией. Второй получил менее тяжкие ранения и позвал на помощь жителей ближайших домов. Они разобрали железо и извлекли из-под завалов человека, который находился в бессознательном состоянии. Мужчину, получившего черепно-мозговую травму и перелом правой голени, бригада скорой помощи доставила в реанимационное отделение 29-ой DSCN2687больницы. Виновница аварии не пострадала. Инспекторам ДПС, прибывшим на место происшествия, Светлана Хисамова заявила, что не будет «дуть в трубочку» и не поедет в наркологический диспансер, так как находится в шоковом состоянии. Однако причина отказа от прохождения медицинского освидетельствования была совсем иной. По словам дорожных полицейских, от «лихача в юбке» исходил резкий запах спиртного. Не исключено, что дама поехала в магазин за новой порцией алкоголя для продолжения вечеринки. По протоколу задержания автомобиль «Honda Torneo» был отправлен на штрафстоянку.

На Светлану Хисамову был составлен административный протокол. По решению мирового суда её лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Выяснилось, что у новокузнечанки отсутствовал опыт вождения. В автошколе она обучилась в 2013 году, но при этом  не имела собственного автомобиля. DSCN2692Свою вину в дорожном происшествии Светлана Хисамова признала полностью и, по её словам, пыталась пойти на примирение с односельчанином, которому причинила тяжкий вред здоровью. При рассмотрении дела в суд жительница Абагура -Лесного предложила 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Потерпевший заявил, что эта сумма его не устраивает и попросил увеличить размер ущерба в четыре раза. Участникам судебного процесса не удалось найти компромиссное решение. Прокурор Новокузнецка попросил назначить подсудимой 1 год и 6 месяцев условного лишения свободы. Суд, выслушав мнение всех сторон,согласился с доводами государственного обвинителя о размере наказания. Вскоре Светлане Хисамовой ещё раз предстоит встретиться с потерпевшим. На этот раз в гражданском суде. Житель Абагура -Лесного, получивший травмы и увечья в ДТП, намерен обратиться с иском о возмещении морального ущерба.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Аьагур 6

Абагур

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …