«В настоящий момент документы переданы в комитет по управлению госимуществом, который примет решение о проведении торгов, в которых будет участвовать компания McDonalds «, — сообщил в четверг РИА Новости представитель городской администрации.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonalds, наряду с другими компаниями, примет участие в аукционе на предоставление площадки под постройку ресторана в Кемерово, сообщил в четверг РИА Новости представитель городской администрации.
«В настоящий момент документы переданы в комитет по управлению госимуществом, который примет решение о проведении торгов, в которых будет участвовать компания McDonalds «, — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что планируемые инвестиции в ресторан составят около 200 миллионов рублей.
Чиновник не сообщил, сколько еще компаний будут принимать участие в аукционе, который состоится в 2013 году.
Компания McDonald’s основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания». Первый ресторан McDonald’s в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади. В настоящее время сеть McDonald’s в России насчитывает более 200 ресторанов.
РИА Новости
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…