Инспекторы на двух колесах проводят ежедневные рейды по всему региону.

Патрульные мотоциклы, появились на вооружение сотрудников спецбатальона ДПС в 2014 году, и вот уже третий год помогают сотрудникам ГИБДД ловить нарушителей правил дорожного движения. С приходом теплой погоды на дорогах с каждым днем появляется все больше водителей мотоциклов. В связи с этим на патрулирование и улиц вышли и мотопатрули Госавтоинспекции.

Мощные и скоростные полицейские мотоциклы не оставляют нарушителям шанса уйти от ответственности. В рамках проведения профилактической операции «Мототехника» рейды с участием патрульных мотоциклов проводятся ежедневно – до конца сезона. Накануне выезд мотопатрулей ГИБДД прошел в Белове, Новокузнецке и Прокопьевске. С их участием были выявлены 35 нарушений, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. 2 водителя управляли мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения. 8 человек сели за руль двухколесного транспорта, не имея водительских удостоверений соответствующих категорий. Четверо передвигались на мотоциклах и мопедах без мотошлемов. У девяти водителей не оказалось полисов ОСАГО. 9 транспортных средств не были зарегистрированы в установленном законом порядке.

С начала проведения профилактической операции «Мототехника» сотрудники ГИБДД, в том числе и инспекторы в составе мотопатрулей, выявили уже 1940 нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов, скутеров и мопедов. Из этого количества — 154 факта управления транспортом несовершеннолетними, 405 водителей управляли мототранспортом без мотошлемов, 305 – без водительских удостоверений, 10 кузбассовцев сели за руль мотоциклов будучи лишенными водительских прав, а 243 – в состоянии алкогольного опьянения.

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …