В России возрос спрос на туристические пакеты стоимостью от 500 тысяч рублей. Это произошло на фоне падения спроса на зарубежные поездки на массовом рынке

Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании «ОнлайнТур», с весны вырос спрос на туры, которые включают перелет бизнес-классом, проживание в дорогих отелях, виллах или на эксклюзивных островах. Спрос на предложения от 500 тысяч рублей вырос на 8-29%, а на туры стоимостью от 2 миллионов рублей – на 7%. Лидерами в этом сегменте стали Италия, Франция, Вьетнам, Мальдивы и Доминиканская республика.

В Level Travel изданию указали, что спрос на элитные туры стал устойчивым еще зимой. В Доминиканскую республику при этом чаще всего ездят семьи с детьми, а из экзотических направлений клиенты предпочитают Сейшельские острова, а также Маврикий.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сложившуюся ситуацию объяснила тем, что на ВИП-туры переориентировались туристы, которые раньше ездили в более дорогие индивидуальные туры. По мнению Игоря Блинова из «ОнлайнТур», одной из причин является мораторий на Турцию и Египет. «Люди ищут альтернативу в других странах, часто это дальнемагистральные направления, за которые приходится переплачивать», — считает он.

Рост элитных туров произошел на фоне падения спроса на массовом рынке. Так, число желавших поехать за рубеж в Новый год сократилось на 20%, а интерес к отдыху за границей на майские праздники упал на 16%
http://www.rbc.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…