Знаменитый английский изобретатель Тревор Бейлис предупредил человечество об опасности, исходящей от Интернета: по его мнению, люди стали чересчур полагаться на знания, добываемые в Сети. Это может привести к появлению глупого и беспомощного в реальной жизни «поколения Google».

Британец, получивший известность как изобретатель автономного заводного радио, заявил, что дети, проводящие все свободное время перед компьютером, теряют способность создавать что-то новое и другие таланты. Интернет негативно влияет на умственные способности подрастающего поколения, уверен Т.Бейлис.
По мнению ученого, если такое положение дел сохранится и в будущем, человечество останется без изобретателей, что приведет к остановке прогресса. При этом Т.Бейлис не считает компьютеры и Интернет злом: он уверен, что дети должны пользоваться ПК, но в меру, уделяя внимание не только виртуальной реальности, но и развивающим играм и конструкторам.
Т.Бейлис выражает опасение, что нынешние дети слишком зависимы от поисковика Google, что может негативно отразиться на их умственном развитии, сделав подрастающее поколение недалеким и беспомощным в реальной жизни.
Мужчина вспоминает, что начал изобретать еще в возрасте пяти-шести лет, и отмечает, что большое влияние на его развитие оказали обучающие игры и конструкторы.
75-летний английский изобретатель Т.Бейлис стал знаменитым благодаря созданию автономного заводного радио в 1993г. Его аппараты пользуются успехом в Африке и многих других регионах мира, где практически нет электричества и элементы питания не нашли широкого распространения. За свои заслуги в 1997г. Т.Бейлис был награжден Орденом Британской империи.
top.rbc.ru
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …