Мировой судья судебного участка № 4 Центрального судебного района вынес постановление о привлечении вратаря хоккейного клуба «Адмирал» Ивана Налимова к ответственности по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях. Игрок КХЛ, ставший участником дорожного происшествия, отказался выполнять требования сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Напомню, что известный голкипер владивостокской хоккейной команды оказался в центре громкого скандала, о котором рассказали местные и федеральные СМИ. Ранним утром 23-его апреля водитель, ауди 6управлявший «Audi RS Q3», проигнорировал требования дорожного полицейского об остановке и на большой скорости промчался по улице Орджоникидзе в сторону проспекта Металлургов. Лихач, пытавшийся уйти от преследования патрульного  экипажа ДПС, проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Водитель кроссовера не справился с управлением. Иномарка снесла  чугунное ограждение и, выехав на тротуар, врезалась в жилой дом на проспекте Металлургов. Водителя и трёх пассажиров, находившихся в салоне «Audi», спасли подушки безопасности. Защитное устройство сработало, когда машина наехала на бордюр. После того, как в прессе появилась первая информация о ДТП,  были высказаны предположения о том, что за рулём авто с приморскими номерами мог находиться 22-ауди 5летний новокузнечанин Иван Налимов, выступающий за ХК «Адмирал». Сам хоккеист первоначально отрицал свою причастность к дорожному происшествию. Появились сведения об угоне кроссовера, а уже потом руководство клуба выдвинуло  версию о том, что за рулём разбившегося автомобиля якобы находился друг Налимова.

Слухи о ДТП в центре Новокузнецка развеяли сотрудники ГИБДД. На пресс-конференции дорожные полицейские рассказали журналистам об обстоятельствах утренней погони и продемонстрировали запись с нарушителем правил дорожного движения. Виновник ДТП Иван Налимов, находившийся за рулём иномарки, отказался проехать иванушкав наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования. В отношении владельца кроссовера был составлен протокол об административном правонарушении. В интервью газете «Спорт-Экспресс» талантливый хоккеист заявил, что не был пьян, а после аварии находился в шоковом состоянии и не понимал, что происходит. На страницах этого же издания вратарь «Адмирала» принёс извинения за свой поступок. Налимов заявил, что займётся спортивной карьерой и на время позабудет о вождении и покупке нового авто.

30-го мая мировой судья вынес постановление о привлечении Ивана Налимова к административной ответственности. За  отказ от прохождения медицинского освидетельствования вратаря хоккейного клуба «Адмирал»  лишили водительских прав сроком на 1 год и 6 месяцев и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Алексей Иванов

Фото: Алексей Малицкий «ВКонтакте»

NK-TV.COM

ауди

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …