Ленинский районный суд Кемерова приговорил бывшего заместителя начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Никиту Черкасова к штрафу в размере 450 тыс. рублей. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). 
Суд установил, что в апреле 2012 года Черкасов предложил директору организации передать ему 350 тысяч рублей. В свою очередь он обещал не проводить проверки соблюдения лицензионных требований в сфере оборота алкогольной продукции и беспрепятственную коммерческую деятельность. Предприниматель передал ему 150 тысяч рублей, которые были потрачены на туристическую путевку. Кроме того, по просьбе обвиняемого общий знакомый сказал потерпевшему, что продление лицензии предприятия его жены также зависит от него и нужно выполнить договоренности. 
После этого Черкасову было передано еще 200 тысяч рублей, и он был задержан сотрудниками ФСБ на месте преступления. 
Черкасов полностью признал вину и дело рассмотрено в особом порядке. Суд назначил штраф в размере 450 тыс. рублей. В связи с тем, что осужденный содержался под стражей с апреля по октябрь, наказание снижено до 200 тыс. рублей.
 
kemprok.ru 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…