20-летнего Руслана Шамсуарова на протяжении нескольких часов прятали в элитной столичной клинике под охраной службы безопасности и восьмерых секьюрити. Всё это время молодой человек под видом больного находился в палате.

После того как переговоры с представителями семьи Шамсуаровых зашли в тупик, к операции было решено привлечь бойцов спецподразделений Нацгвардии РФ. Гражданский журналист прислал кадры задержания в редакцию Лайфа через приложение LifeCorr.

Замглавы «ЛУКойла» Азат Шамсуаров угрожал пожаловаться главе МВД Колокольцеву на действия полицейских. Отец Руслана уверял правоохранителей, что они могут забыть это «маленькое недоразумение с его сыном» и отпустить его на свободу.

К этому времени бойцы Нацгвардии уже прошли на территорию медицинского учреждения и следили за тем, чтобы молодой человек не смог незаметно покинуть стены организации. После того как представителям сына вице-президента «ЛУКойла» объяснили, что если они откажутся добровольно сдаться, то нацгвардейцы будут вынуждены применить силу, молодой человек наконец вышел на улицу.

Как стало известно Лайфу, мероприятия по задержанию 20-летнего Руслана Шамсуарова проходили прямо в стенах элитной клиники «Европейский медицинский центр» в Москве. Спецоперация, которую до последнего пытались провести мирным путем, началась в два часа ночи и завершилась утром.

Напомним, Гагаринский суд Москвы назначил Руслану Шамсуарову 15 суток административного ареста. Он был признан виновным по статье «Неподчинение законному требованию представителя власти». Ранее стало известно, что уголовное дело в отношении сына замглавы «ЛУКойла» прекращено прокурором.

***
Погоня ДПС
https://www.youtube.com/watch?v=GfMOk24-F0k
18+ С места задержания — погоня ДПС за Гелендвагеном в Москве — часть третья — перископ
https://www.youtube.com/watch?v=wcGJ2LH7fH4

***
Глава ГУ МВД Анатолий Якунин резко оценил гонки «золотой молодежи» на дорогах столицы
https://www.youtube.com/watch?v=lifkN1yQe2A
В отношении сотрудников, которые не приняли соответствующих мер и вынесли постановление лишь о штрафах для нарушителей, будет инициирована служебная проверка и будет решаться вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности.

https://www.youtube.com/watch?v=ypbjzd8K9aY

 

http://www.rusnod.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…