Новокузнецкий водитель такси стал фигурантом уголовного дела за то, что заставил не расплатившегося за поездку парня умыться синькой. Причём такое наказание придумали сами таксисты и назвали «тариф «аватар».

Как сообщает во вторник пресс-служба областного главка МВД, сам водитель и его коллега сняли инцидент на телефон и выложили видеоролик в интернет 16 мая.

Полицейские установили личность «аватара» — им оказался 21-летний местный житель. Он написал заявление о привлечении к ответственности водителя такси, который, угрожая ножом, связал его скотчем по рукам и ногам, вывез в берёзовую рощу, где вместе с ещё одним водителем издевался, заставляя умываться синькой, снимая всё происходящее на видео.

По словам парня, он воспользовался услугами такси, но не смог расплатиться за проезд. Тогда водитель отвёз пассажира к родственникам, но те не одолжили ему необходимые 500 рублей. Тогда таксист заявил, что теперь молодой человек должен ему уже три тысячи.

«Когда новокузнечанин не смог достать этой суммы, злоумышленник под угрозой ножа связал его и вывез в рощу, где заставил измазаться синькой. Всё происходящее на видео снимал другой таксист, который приехал на «подмогу» к коллеге», — говорится в сообщении ГУ МВД.

Сотрудники полиции установили личности таксистов — жители Новокузнецка 28 и 45 лет. Они рассказали, что после произошедшего уехали, бросив потерпевшего в лесу, а позже выложили отснятое видео интернет, якобы в назидание тем, кто вдруг захочет не заплатить за проезд.

Водители пояснили, что такое «наказание» с применением синьки или зелёнки российские таксисты уже давно практикуют для неплательщиков и сами назвали его «тариф «аватар».

В отношении 45-летнего водителя такси возбуждено уголовное дело по статье «самоуправство, совершённое с применением насилия или с угрозой его применения», санкции которой максимально предусматривают до пяти лет лишения свободы.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …