Погода в Кузбассе в ближайшие дни начнёт меняться: на территории региона ожидается потепление, а в конце этой недели и начале следующей обещают до плюс 28-30 градусов.

Как сообщает Кемеровский гидрометцентр, ночь с четверга на пятницу будет холодной: всего один-шесть выше нуля, местами заморозки до минус трёх градусов, ночью и утром местами туман.

Пятница будет ещё относительно прохладной, северо-восточный ветер с порывами до 13 метров в секунду, но преимущественно без осадков. Температура воздуха не превысит отметки плюс 15-20, по северным районам 10-15 выше нуля. Ночью в среднем будет в районе плюс пяти градусов, местами до минус двух.

«В выходные дни мы будем находиться под влиянием области повышенного давления, поэтому погода ожидается без осадков, а температура постепенно начнёт повышаться», — отмечают синоптики.

По предварительному прогнозу, в субботу днём будет плюс 19-24°С, ночью в пределах трёх-восьми выше нуля, ветер сменит направление на восточное и будет от слабого до умеренного.

Антициклон повлияет на погоду и в воскресенье: будет без осадков, днём столбик термометра повысится до +23,+28°С, ветер юго-западный от слабого до умеренного, в ночь на понедельник ожидается 9-14 выше нуля.

Однако в начале следующей недели, по предварительным данным синоптиков, снова начнутся осадки.

«В понедельник днём столбик термометра повысится до +25,+30°С, но местами пройдут дожди, прогремят грозы», — сообщили в гидрометцентре.

При этом, по данным ведомства, усилится юго-западный ветер. Его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…