«Яндекс» изучил поисковые запросы выпускников школ Кемеровской области за вторую половину мая.

Как сообщили в компании «Яндекс», в целом с 16 по 31 мая интернет-пользователи задали поисковой системе более 5,4 млн вопросов про ЕГЭ. Больше всего поисковых запросов касались экзаменов по русскому языку, математике, обществознанию, литературе и истории.

В частности, у пользователей из Кемеровской области экзамен по русскому языку вызвал повышенный интерес к правилам орфоэпии («ударение в слове ободренный», «средства ударение») и тексту Захара Прилепина про Новый год. Также кузбасские пользователи спрашивали у Яндекса, «как оценивается егэ по русскому», и просили найти данные по запросам «ответы егэ по русскому языку 2016 30 мая кемеровская область» и «начало егэ по русскому языку новокузнецк 2016».

Кроме того, во второй половине мая поисковая система получала общие вопросы об экзаменах: «как заполнять бланки егэ», «можно ли пересдать егэ», «как пронести телефон через металлоискатель». В числе прочего пользователей интересовало, «как узнать результаты егэ по паспортным данным», «как сдать егэ если ничего не знаешь» и «когда отменят егэ в россии».

 

http://ngs42.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …