Пресс-секретарь Ассоциации стриптиз-клубов России и заведения Golden Girls Евгений Шаповалов заявил о намерении ассоциации судиться с рекрутинговым сервисом Superjob. Исковое заявление планируется подавать из-за отказа сервиса разместить объявление о поиске артистки шоу-балета. Об этом сообщает портал The Runet.

В Superjob объяснили отказ в публикации нежеланием сотрудничать с подобными организациями. Сотрудник рекрутингового портала написал менеджеру по персоналу Golden Girls: «Просто так исторически сложилось, что с борделями мы не работаем. Ничего личного».

Гендиректор Superjob Наталия Годжаева написала в Facebook о грозящем судебном разбирательстве, однако на момент публикации заметки на ее странице отсутствует данный пост.

В клубе посчитали, что из-за подобных решений «целый класс людей оказывается выведен за рамки правового поля, а согласно конституции, каждый человек имеет право на труд».

В Golden Girls добавили, что вакансия подразумевала исполнение хореографических номеров, не содержащих эротического элемента.

Представитель стриптиз-клуба добавил, что ранее Superjob не отказывал в размещении вакансий. В частности, модерацию проходили объявления о поиске официантки, арт-директора и хореографа

https://m.lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…