Официально открыты пляж в Кемеровском районе (Подъяково – ООО «Санаторий Кедровый бор») и 3 места отдыха у воды, сообщили в МЧС по региону.

Три места отдыха, которые приняла комиссия ГИМС МЧС, находятся в Прокопьевске на пруду в Зенковском парке: «Зенковский пруд», «Волна» и «Специализированный» (для людей с ограниченными возможностями здоровья).

На вторник, 7 июня, намечено открытие места у воды на реке Большая Толмовая в деревне Гавриловка Гурьевского района. С любителями отдыха на «диких» пляжах проводятся беседы, также эти места патрулируют спасатели вместе с полицией.

Кузбассовцам напоминают, что купаться можно только в специально предназначенных для этого местах, в незнакомой акватории нырять нельзя: на дне могут оказаться брёвна, большие камни и тому подобное. Категорически нельзя купаться в пьяном виде, близко подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки.

– В случае происшествия не стесняйтесь позвать на помощь, но нельзя подавать крики ложной тревоги. Не оставляйте на берегу водоёма детей без присмотра, не допускайте их шалости в воде, – призывают в МЧС по Кемеровской области.

VSE42.Ru

Фото: VSE42.Ru
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …