Глава Кузбасса Аман Тулеев в понедельник распорядился организовать в каждой школе региона эвакуационные центры с запасом продуктов для размещения людей при перебоях с отоплением, сообщила администрация Кемеровской области.

«Директора школ должны специально подготовить кабинеты, спортзалы и другие помещения, обеспечить запас продуктов в школьных столовых для организации питания людей», — говорится в сообщении.
Как отмечают власти, под такие центры могут быть использованы также детские лагеря и учреждения дополнительного образования.
«Выяснить, не нуждаются ли в помощи инвалиды, ветераны, семьи с детьми. Если необходимо, то таким гражданам следует раздать одеяла, обогреватели, продукты, медикаменты», — сообщает администрация со ссылкой на Тулеева.
Аварийным бригадам глава региона поручил создать запас материалов и оборудования, а также иметь наготове дизель-генераторы и мобильные котельные.
«Кроме того, Аман Тулеев дал распоряжение выплачивать специалистам ремонтных бригад премии как минимум 10 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
В администрации отметили, что главы территорий зачастую скрывают данные об авариях на теплосетях.
Одно из последних ЧП произошло в Новокузнецком районе, в поселке Степной, где в результате аварии на теплосетях произошло снижение температуры в отапливаемых домах. На место была доставлена мобильная котельная из областного центра, однако использовать ее не потребовалось — энергетики оперативно решили проблему.
 
РИА Новости 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …