Знакомьтесь! 20-летяя новокузнечанка Виталина Алексеева – финалистка Всероссийского сетевого конкурса «Краса нации» в Кузбассе, которую выбрали больше 40 процентов участвовавших в интернет-голосовании кузбассовцев! Несмотря на юность, у Виталины – большой опыт участия в разных конкурсах. Правда, обычно она соревнуется с другими конкурсантками не в красоте лица, а в красоте танца – вернее, bellydance («танца живота»). Так, почти месяц назад новокузнечанка успешно выступила на Международном фестивале «Влюблённые в Bellydance», где танцевала под «живой» барабан!

Танцами Виталина занимается с шести лет. Сначала мама и папа водили её в студию народных танцев в ДК имени XIX партсъезда – это в Орджоникидзевском районе, где Виталина училась в школе и где она живёт с родителями. А на восточные танцы девочка стала бегать сама – уж очень ей нравилась эта танцевальная пластика… и костюмы, конечно! В конце концов, педагоги предложили ей выбирать – какие танцы ей нравятся больше, чтобы серьёзно заниматься именно ими. Виталина остановила свой выбор на bellydance и до сих пор в него искренне влюблена!

Она не только продолжает танцевать, оттачивать собственное икусство и участвовать в конкурсах восточных танцев, но и занимается с увлечёнными этим танцевальным направлением новокузнечанами. Среди её учениц были и малыши 4-8 лет, которые занимали призовые места на городских конкурсах bellydance, и студентки-первокурсницы, а в последнее время в студию, которую она ведёт, ходят и дети, и взрослые. Кроме того, уже год Виталина танцует в шоу-балете MAGMA, который не так давно вернулся из Москвы победителем танцевального чемпионата.

«Современная хореография – это очень интересно и вдохновляющее, – признаётся новокузнечанка, – Но моя главная любовь – это всё-таки восточные танцы!» Единственное, что огорчает Виталину – первые места ей достаются не всегда. Девушке просто не хватает… «массы тела». Ведь от танцовщиц bellydance обычно ждут пышных форм, а Виталина носит размер XS и из-за этого ей снимают баллы. Обидно, конечно, но набрать хотя бы пару кило у девушки никак не получается, хотя она никогда не сидела ни на одной диете, а её любимые блюда – это пицца и лазанья.

Ещё с пятого класса Виталина мечтала учиться хореографии в Алтайском институте культуры. А когда она заканчивала школу, её бабушка возила в приёмную комиссию видео внучкиных танцев, и ей сказали, чтобы девушка обязательно приезжала поступать. Но Виталина всё-таки передумала – не хотелось уезжать из дома, в другой город, жить вдали от мамы, папы и старшего брата. Поэтому и выбрала СибГИУ, где учится на третьем курсе по специальности «Управление персоналом». Сейчас у неё как раз летняя сессия.

Кроме танцев, Виталина увлекается фотографией, любит отдыхать всей семьёй в Горном Алтае, говорит, что там очень красиво. А вообще у неё такая насыщенная жизнь, что времени катастрофически не хватает даже на общение с друзьями. Просто вместе в кино сходить – и то проблема. Утром она спешит на пары, после университета едет на репетиции и занятия в студии, которые заканчиваются в одиннадцать вечера, а в воскресенье ещё и в шоу-балете MAGMA занимается, плюс всё время разъезды, репетиции, конкурсы. В общем, не соскучишься, а так хочется иногда «поскучать»!

То, что в региональном этапе сетевого конкурса «Краса нации» именно за неё кузбассовцы отдадут 41,3 процента голосов – а это почти на десять процентов больше, чем у следующей за ней претендентки! – Виталина, если честно, не ожидала. Но, конечно, это было приятно – ведь в конкурсе участвовали действительно красивые девушки, а в пятёрке лидеров оказались ещё четыре кемеровчанки. Но народное SMS-голосование, длившееся в течение недели, расставило все точки над «i» – самые красивые девушки Кузбасса живут в Новокузнецке! И теперь Виталина будет представлять нашу область уже на «Красе нации» федерального уровня – финал конкурса состоится в конце нынешнего года… Будем «болеть»!

Ирина Крылова

NK-TV.COM

Фото: www.beautynation.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…