Депутаты все-таки рассчитывают вернуть «зимнее время». Госдума в начале недели направит в кабинет министров соответствующий запрос. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

На осенней сессии Госдумы депутаты неоднократно высказывались за возвращение к отмененному в 2011 году «зимнему времени». Они даже внесли соответствующий законопроект, однако выяснилось, что этот вопрос относится к компетенции правительства страны, пишет Российская газета.
«Обращение в правительство с предложением вернуться к существовавшему ранее исчислению времени должно быть подготовлено. В понедельник — вторник. Такое обращение, как только профильный комитет его подготовит — я, конечно, его подпишу и выполню, таким образом, поручение депутатов», — заявил Сергей Нарышкин.
Ранее руководитель комитета по охране здоровья Сергей Калашников неоднократно сообщал, что люди жалуются на неудобство исчисления времени. И намекал — если часы не перевели этой осенью в положенный срок, еще не значит, что «зимнее время» не вернется. По его словам, есть вероятность, что вопрос о переводе стрелок может быть решен позже.
Замглавы комитета по обороне космонавт Светлана Савицкая отметила, что нынешняя модель неудобна для людей, поскольку они «встают и ложатся в полной темноте, едут на работу в темноте». Владимир Путин ранее, высказываясь по этому вопросу, отметил, что принять решение должно правительство после соответствующего анализа ситуации.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Захар Юрьевич

    24.12.2012 04:35 в 04:35

    Давно пора вернуть, причём не на один час сместить время, а на два. Чтобы жить по астрономическому времени. Надоело недосыпание…

    Ответить

  2. IronMan

    24.12.2012 07:40 в 07:40

    Ничего не возвращайте! Мы и раньше ехали на работу и с работы в темноте. Но теперь хоть не нужно перестраиваться организму при переходе на зимнее и летнее время. Перестаньте глумиться над народом. Медведь хоть что-то хорошее сделал, а вы опять шевелите вопрос по переводу времени. Надоели уже, сил нет.

    Ответить

  3. Захар Юрьевич

    24.12.2012 09:51 в 09:51

    А ничего, что некоторые работяги, такие как я встают в пять утра на работу, а организм спит? Пять утра — это три часа ночи! А ребёнка в садик- спать рано не уложишь, а утром еле встаёт…

    Ответить

  4. Жмурик

    24.12.2012 22:11 в 22:11

    То, зимнее время — и есть наше истинное!!! Хочу!!! 🙁 😥 😀

    Ответить

  5. прохожий

    27.12.2012 10:52 в 10:52

    Поддерживаю IronMan. Сейчас приемлемое время установилось — летом не так рано светало, и текущей зимой темнеет не в 3ч дня, как раньше, а более-менее нормально. А зимой на работу и с работы по-любому приходится по темноте ездить при любом времени, так что не надо ничего переводить и депутаты успокойтесь уже! Или опять хотим чтобы зимой вечер в 15-00 начинался, а летний световой день укоротился на час, и в 2 часа ночи чтобы было светло как утром?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …