Специалисты сайта по поиску работы и персона HeadHunter провели очередное исследование и узнали, как жители Кузбасса финансово планируют свою пенсию.

Полностью надеются на пенсию лишь 18% участников опроса, многие же респонденты заявили, что будут полностью полагаться на пенсию. Большинство сказали, что собираются сочетать заботу государства с другими источниками дохода. Это личные сбережения, вклады, свой бизнес и сдача в аренду жилья.

Любопытно, что 16% участников опроса сказали, что на пенсии их будут полностью содержать дети и другие родственники. Бросать работу по достижении пенсионного возраста не собираются 13% опрошенных.

Интересно, что среди респондентов с высоким уровнем дохода гораздо меньше уверенных в том, что можно накопить на пенсию.

– При зарплате не более 25.000 рублей набралось 31% соискателей, планирующих жить только на пенсию. А с доходом выше 100.000 рублей их всего 2%. При этом только 4% ответивших на опрос уверены, что смогли бы накопить со своих доходов на старость, если бы пенсию внезапно отменили. Чтобы люди чувствовали себя более или менее уверено в старости без пенсии, доход должен быть не менее 100 тысяч рублей в месяц, – рассказывают авторы опроса.

Более половины кузбасских респондентов (61%) говорят, что содержать человека в преклонные годы должно государство. Остальные считают, что надеяться надо только на себя.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. пенсионер

    15.06.2016 20:54 в 20:54

    Наши Господа у власти заявляют, что денег нет на пенсионеров! Смотрел передачу ,,Открытие Китая» на первом канале_ ведущий Колесов заявил,не верьте ,что китайцы не получают пенсию! У них пенсия от 30000 тысяч до 60000 и выше! Поэтому пенсионеры и ездят по всему миру включая Россию! Не надо врать своему народу! Побойтесь Бога!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …