В Музыкальный театр им.А.К.Боброва на главную ёлку Кузбасса пришли лучшие воспитанники губернаторских образовательных учреждений. 

С наступающим Новым годом молодых людей поздравил губернатор А.Г.Тулеев. Он подчеркнул, что уже десять лет в Кузбассе существует сеть губернаторских образовательных учреждений, и каждый год пополняется копилка достижений их воспитанников.
Например, ребята из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната славятся высокими результатами в учебе. В этом году средний балл ЕГЭ в лицее – выше среднего балла и по Кемеровской области, и по России. Лицей-интернат вошел в список лучших учреждений Кузбасса, в которых есть не только учащиеся, получившие высокие баллы, но и нет ни одной «двойки» на ЕГЭ.
Команда областной кадетской школы-интерната полиции впервые в этом году участвовала в девятом Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ в Москве и сразу заняла там первое командное место. Кроме этого, кадеты взяли первое место по плаванию в спартакиаде в Кемерове среди сотрудников полиции ГУВД Кемеровской области.
Воспитанники Кадетского корпуса МЧС уже девять лет подряд занимают первое место в командном зачете в спартакиаде по игровым видам спорта среди губернаторских образовательных учреждений. Но кадеты сильны не только в спорте. На счету ребят также гран-при и два призовых места в областном фестивале патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».
«Все вы интересные, творческие, неординарные личности, — подчеркнул губернатор. – У вас есть уникальная возможность в наступающем — юбилейном 2013 году вписать свою страницу в историю Кузбасса, своими достижениями и успехами в учебе, творчестве, спорте, прославить родной край».
Большая заслуга в успехах ребят принадлежит наставникам, учителям, воспитателям. Благодаря их самоотдаче, таланту, терпению, мудрости и доброте многие добиваются таких высоких результатов.
По традиции к празднику, воспитанники губернаторских учреждений получили дополнительно «новогоднюю стипендию» по 500 рублей и новогодний подарок.
Ещё 644 воспитанника губернаторских учреждений сегодня приняли участие в новогоднем представлении, которое состоялось в киноцентре «Юбилейный». С праздником их поздравила заместитель начальника департамента образования и науки О.Б.Лысых (Ольга Борисовна).
lentaregion.ru 
Фото © kemoblast.ru  
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…