В Кемеровской области снова можно разводить огонь на улице.

Накануне в регионе завершился особый пожароопасный период. Он длился ровно два месяца, с 15 апреля по 15 июня. В это время в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, было запрещено разжигать костры, сжигать мусор, сухую растительность. В регионе действовал особый противопожарный режим.

Для мониторинга обстановки и отслеживания очагов горения специалисты использовали и беспилотные летательные аппараты, которые позволяли не только вовремя заметить горение, но и установить его точные координаты, особенно в труднодоступных местах.

Павел Кононов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области: «Статистика пожаров свидетельствует об эффективности введения особого противопожарного режима – количество пожаров снизилось на 10%. По итогам особого периода было допущено всего 5 низовых лесных пожаров, которые были ликвидированы в первые сутки, при этом лесные насаждения не пострадали.

Всего за время особого противопожарного режима за нарушения пожарной безопасности было привлечено к административной ответственности 811 граждан, 35 должностных лиц и 3 юридических лица».
Сотрудники МЧС России предупреждают население Кемеровской области, что несмотря на завершение особого режима, с огнем нужно быть осторожными. В Кузбассе сохраняется высокая пожарооопасность. Даже небольшой костер в ветреную погоду может привести к масштабному пожару.

http://prokopievsk.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …