На общих собраниях садоводов Новокузнецкого района часто появляется руководитель ликвидированной решением суда организации. Причем происходит это как правило там, где появляются недовольные работой действующего председателя СНТ. Представляется экс-руководитель Союза СНТ г.Новокузнецка, прикрываясь членством в ЛДПР.

В прошлом году 8 октября решением Заводского районного суда Союз садоводческих некоммерческих объединений г. Новокузнецка ликвидирован и исключен из единого государственного реестра юридических лиц. Основанием для подачи искового заявления стало неоднократное непредставление некоммерческой организацией в установленный срок сведений, предусмотренных п. 10 ст. 32 ФЗ «О некоммерческих организациях». Позднее в январе текущего года Кемеровский областной суд это решение районного суда подтвердил (Судья: Катусенко С.И.).

Все попытки найти новое официально зарегистрированное садоводческое объединение новокузнецких дачников не привели к положительному результату. Возможно, оно и есть, но возможно, что и нет. При этом садоводы рассказывают, что за свои визиты руководитель теперь уже ликвидированной организации Галина Владимировна Дамм берет деньги. Суммы зависят от числа членов в СНТ, порой они составляют по несколько десятков тысяч рублей. Поэтому для того чтобы не оказаться обманутыми, прежде чем приглашать «гостей» на общее собрание, следует убедиться в правомочности консультантов. В противном случае, садоводы могут обвинить председателя своего садоводства в нецелевом расходовании средств, а экс-председателя «Союза» в мошенничестве.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. хм...

    16.06.2016 17:36 в 17:36

    Это не та ли дама, которая сообщила, что картошку запрещают на садовых участках выращивать? Ее еще никто под зад мешалкой не угостил?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …