17 июня на территории Новокузнецка пройдет Единый день безопасности дорожного движения

В пятницу в Новокузнецке в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий группы нарядов ДПС будут работать в усиленном режиме. Проводимые мероприятия приурочены к профилактической акции «Юный пешеход» и направлены в первую очередь на недопущение ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Экипажи ДПС будут нести службу на наиболее аварийно опасных участках дорог, главное внимание сотрудники ГИБДД уделят пресечению нарушений правил проезда пешеходных переходов. К сведению, с начала года на дорогах Новокузнецкатравмы получили 16 детей-пешеходов, 7 из них пострадали на «зебре». Кроме этого, в ходе несения службы инспекторы уделят внимание и несовершеннолетним участникам дорожного движения, нарушающим требования ПДД.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах. Кроме этого, пешеходам также необходимо соблюдать требования ПДД: переходить проезжую часть в строго отведенных местах, предварительно убедившись в безопасности перехода, а в темное время суток не забывать о светоотражающих элементах.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Совсем скоро жители России будут стоять в огромных очередях

Эксперты рассказали, когда нужно «переобувать» автомобили. Когда среднесуточная температур…