Кузбасская промышленность показала уверенный рост по итогам января-мая 2016 года на 7,8% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба региональной администрации со ссылкой на областной департамент экономического развития и информацию Кемеровостата.

По официальным данным, рост промышленного производства составил за пять месяцев этого года 107,8% к соответствующему периоду 2015-го и в первую очередь был обеспечен увеличением объёмов добычи угля на 7,1% и горючего природного газа на 20,4%.

Объёмы производства подъёмников и конвейеров непрерывного действия для подземных работ увеличились на 13,8%, светильников и осветительных устройств — на 23,1%, электродвигателей — на 3,2%.

Показатели выработки электроэнергии в январе-мае 2016 года превысили прошлогодние на 11,3%, теплоэнергии — на 4,8%.

Также выросли объёмы производства в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности: муки — на 82,3%, сливочного масла — на 51,4%, пива — на 14,3%, мясных полуфабрикатов — на 9,8%, мяса и субпродуктов — на 5%, комбикормов — на 7,7%.

Кроме того, положительная динамика на 4,1% отмечается на предприятиях лёгкой промышленности — в производстве трикотажных изделий.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …