Но не состоится — считают не только эксперты, но и большинство жителей страны.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, сколько россиян слышали о предсказаниях насчет наступления «конца света» 21 декабря этого года, верят ли в это и что предпринимают в этой связи.
Как оказалось, о том, что в эту пятницу ожидается «конец света» по календарю древних майя, знают практически все: 57% хорошо знают об этом, 40% — что-то слышали. Наиболее осведомленными оказались молодые россияне — 63% из них хорошо информированы об этом.
Как выяснили социологи ВЦИОМ, большинство россиян уверены, что «конца света» 21 декабря не будет — 88%. В основном это 25-34-летние (91%), неверующие (92%). Каждый десятый россиянин допускает вероятность наступления «конца света». Больше всего таких респондентов оказалось среди молодежи 18-24 лет (13%). Кроме того, верующие россияне склонны ожидать этого в большей степени, нежели атеисты.
Большинство россиян в связи с сообщениями о возможном «конце света» ничего не предпринимают, таких среди опрошенных оказалось 75%. Лишь немногие запасаются продуктами, молятся. Остальные стараются относиться к этому философски, с юмором.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…