Российская компания ТКК-М разработала защищенный планшетный компьютер TrustPad. Его главная особенность заключается в том, что устройство невозможно заразить вирусом.

Как пишет РБК со ссылкой на заявление разработчиков, TrustPad может работать в двух режимах. Первый из них представляет собой обычную работу устройства под управлением Android. Второй режим управляется операционной системой Linux и позволяет только считывать информацию из памяти устройства, запись же отключена.

Таким образом, даже если вредоносное программное обеспечение проникнет в оперативную память планшета, записаться в постоянное хранилище оно не сможет.

«Если компьютер работает в режиме read-only (только для чтения), то на него ничего нельзя записать, поэтому, если вирус попадает в оперативную память компьютера, он не может записаться на устройство», — цитирует РБК слова Валерия Конявского, автора защищенной архитектуры, на базе которой работает планшет.

О стоимости новинки пока ничего не известно, однако, как стало известно изданию, тестированием займутся «Почта России» и «Воентелеком».

rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…