Американские агентства, специализирующиеся на усыновлении детей, намерены в ближайшее время прекратить работу в РФ. Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета «Известия». Решение благотворительных организаций продиктовано тем, что Госдума РФ в двух первых чтениях приняла «закон Димы Яковлева».

В соответствии с нормативным актом, гражданам США запрещается усыновлять детей из РФ. Чтобы новые правила вступили в силу, требуется их утверждение в третьем чтении, одобрение в Совете Федерации и согласие президента России. Условия эти еще не выполнены, однако многие агентства уже «пакуют чемоданы».
По мнению сотрудников, помогавших российским детям находить новые семьи, в складывающихся условиях их инициатива не имеет будущего.
«Если эта поправка будет подписана, что нам еще остается делать? Все знают, что забирают больных детей, которые обречены остаться в детдомах, тех, кого не берут россияне», — цитируют «Известия» руководителя одного из первых российских представительств «Нью Хоуп Кристиан Сервисиз» Галину Сигаеву.
Рассмотрение «закона Димы Яковлева» в третьем чтении назначено на 21 декабря. Накануне за документ проголосовали 400 депутатов, против — всего 4.
top.rbc.ru
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Хохо

    21.12.2012 05:14 в 05:14

    Ну что же, добились наши популистские законодатели своего. Теперь больные и беспризорные дети буду пополнять ряды безнадежных членов общества.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …