Группа депутатов Госдумы работает над законопроектом, предоставляющим женщинам право на добровольной основе служить в армии. Информацию об этом газете «Известия» подтвердила член фракции «Справедливая Россия» Татьяна Москалькова.

По мнению парламентария, привлечение девушек в ВС позволит сделать условия службы более гуманными. Для представительниц прекрасного пола предполагается создание «психологических» и медицинских подразделений.
Авторы инициативы подчеркивают, что служба будет носить добровольный характер. Получив повестку, девушки смогут проигнорировать ее.
Депутаты, выступающие за привлечение женщин в армию, ссылаются на израильский опыт. Как и в еврейском государстве, предлагается «заманивать» девушек в войска посредством предоставления льгот.
«В Израиле девушкам разрешается ночевать дома, но утром они идут на службу, за что получают приличные деньги. Кроме того, у них есть право поступления в вуз на льготных условиях, за время службы они также получают профессию», — цитирует издание одного из авторов инициативы.
top.rbc.ru
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…