Прокурор Куйбышевского района Новокузнецка направил в суд исковое заявление, чтобы прекратить работу бара, который располагается на первом этаже многоквартирного дома, в ночное время.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, речь идёт и заведении в жилой многоэтажке по улице Куйбышева, жители которой пожаловались на шум по ночам.

В частности, в прокуратуру обратилась женщина, которая проживает в этом доме с тяжелобольным несовершеннолетним сыном.

Представители надзорного ведомства выяснили, что на первом этаже этого дома находится нежилое помещение общей площадью 151 квадратный метр, которое круглосуточно используется в качестве бара, где продаётся пиво и спиртные напитки.

Посетители бара круглые сутки создают шум, подъезжают на автомобилях с включёнными магнитолами, сигналят, кричат и распивают спиртное на улице возле заведения.

«Круглосуточная деятельность бара причиняет неудобства жителям дома №3 по улице Куйбышева, нарушает их покой и сон в ночное время, право на условия проживания, безопасные для здоровья, на спокойствие и тишину», — пояснили в прокуратуре.

В итоге районный прокурор подал исковое заявление в интересах ребёнка с требованием прекратить работу бара с 23:00 до 07:00. Сейчас иск рассматривается Центральным судом Новокузнецка.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…