Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что более 90% молочной продукции на рынке РФ отвечает требуемому качеству.

«В подавляющем большинстве более 90% молочной продукции после проверки Россельхознадзором, Роспотребнадзором соответствует всем ГОСТам и качеству», — сказал Ткачев журналистам в среду.

Так он прокомментировал сообщение Россельхознадзора, что в РФ молоко нередко фальсифицируется не только водой, но и крахмалом, мелом, содой, известью и даже гипсом.

«Безусловно, речь шла о возможной фальсификации, возможных методах фальсификации, — сказал министр. — Они есть, к сожалению большому, но это мизерное количество продуктов и партий».

«Просто Россельхознадзор высказался по поводу того, что бывают такие случаи, но о каких-то тоннах (фальсифицированной продукции — ИФ), о процентах нет смысла говорить. Это не имеет ничего общего с реальной ситуацией», — подчеркнул глава Минсельхоза.

После заявления Россельхознадзора Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) направил обращение к вице-премьеру Аркадию Дворковичу и Ткачеву с просьбой проверить достоверность сведений о фальсификации молочной продукции.

В письмах сказано, что у Россельхознадзора и подведомственных ему учреждений нет должной квалификации для работы с готовой молочной продукцией.

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…