Несмотря на кризис и санкции, ни одно французское предприятие не покинуло Россию, заверил президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде в ходе конференции, посвященной анализу экономической ситуации в нашей стране.

«Российский рынок будет развиваться, он остается с нашей точки зрения очень перспективным, так что это не просто филантропия», — отметил он. И французские предприниматели собираются развивать свою деятельность в нашей стране. «Три французских производителя сыров в ближайшем будущем придут в Россию, — заявил Киде. — При этом мы собираемся локализовать производство не только в сфере производства продовольствия». Но Киде не стал уточнять, какие именно производители собираются организовать свое производство, и каковы будут его масштабы.

В свою очередь старший валютный аналитик Commerzbank AG Питер Кинселла отметил, что финансовые санкции, введенные против России, больше не работают. Россия недавно вполне успешно разместила свои 10-летние облигации. При этом, по его словам, отдельно стоит отметить выдающуюся роль Центробанка РФ под руководством Эльвиры Набиуллиной. «Российский мегарегулятор уверенно контролирует ситуацию, держит стабильным валютный курс и сохраняет резервы», — пояснил он.

Французские спикеры вообще дали понять, что их страна остается сторонницей снятия санкций с России, а также готова сделать все, чтобы наши отношения развивались наиболее плодотворно.

rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …