Сегодня,24 июня, ФК «Новокузнецк» на поле стадиона «Металлург» будет принимать красноярский «Енисей-М». Игра начнется в 18 часов.

Наша команда занимает 5 место, набрав в 8 матчах 14 очков. Соперник — на 6 месте, после 8 матчей «Енисей — М» имеет 12 очков. Что интересно, главным арбитром этого матча будет женщина. Во главе бригады судей из Томска будет работать Ирина Филимонова.

Это будет первая игра нашей команды на своем поле после серии выездных игр. Напомню, что в алтайской части турне были одержаны две победы в Барнауле и Бийске с одинаковым счетом 1:0.

Но вторая половина выезда, как и ожидалось, оказалось нелегкой. В Кемерове наша команда открыла счет, но удержать победу не смогла. Потураев смог реализовать одну из непрерывных атак кемеровчан под занавес встречи. Более того, у нас снова удалили с поля игрока – это пятое удаление в сезоне. Понятно, что происходит это из-за невеликих футбольных умений наших хавов и защитников, на которых ложится огромная нагрузка в каждой игре. А у нападающих и тех же хавбеков пока не получается стабильно контролировать мяч.

СДЮСШОР-Кемерово — «Новокузнецк» — 1:1 (0:1) 17 июня. Кемерово. Стадион «Шахтер».

Голы: Машнин, 18 (0:1). Потураев, 87 (1:1).

СДЮСШОР-Кемерово: Матков, Паламарчук (Бондаренко, 87), Шинкевич, Егоров, Ковальчук, Шваб, Пархоменко, Ращук, Клышевский, Хандилян (Потураев, 73), Дзуцев (Никитин, 46).

«Новокузнецк»: Мелихов, Куликов (Акулин, 68), Бедарьков (Харитонов, 78), Пастика, Лучшев, Машнин, Котов, Волков, Коршунов, Андреев (Каморников, 51), Волохович (Шапырин, 64).

Предупреждения: Шинкевич, 73 (грубая игра). Клышевский, 87 (неспортивное поведение) — Куликов (неспортивное поведение). Котов, 57 (неспортивное поведение). Волохович, 59 (грубая игра). Харитонов, 88 (грубая игра).

Удаление: Котов, 90 (второе предупреждение, грубая игра).

Удаления и связанные с ними дисквалификации заодно с травмами в конце концов привели к тому, что на встречу с дублерами клуба второго дивизиона наша команда вышла в ослабленном составе. Кроме того, молодые футболисты ФК «Новокузнецк» очевидно пребывают в не лучших физических кондициях, подсев как в Кемерове, так и в Новосибирске, и в результате пропуская голы на последних минутах игр. Наши ребята делали, что могли, но не смогли главного — не забили и не отстояли собственные ворота – снова не дотерпели четыре минуты.

«Сибирь-М» — «Новокузнецк» — 1:0 (0:0) 19 июня. Новосибирск. Стадион «Спартак».

Гол: Михеев, 86 (1:0).

«Сибирь-М»: Иванов, Погорелов, Корбут, Копаев (Башкиров, 84), Сумин, Антропов, Кащеев, Ерлин, Орлов (Гайдамак, 90), Йозопайтис (Семенихин, 46), Михеев.

«Новокузнецк»: Мелихов, Харитонов, Шапырин, Пастика, Машнин, Бедарьков, Акулин, Волков, Коршунов, Андреев, Каморников (Пешков, 68).

Предупреждения: Орлов, 28 (грубая игра). Копаев, 67 (грубая игра). Антропов, 90 (неспортивное поведение) — Машнин, 22 (грубая игра).

Главный тренер нашей команды Валентин Егунов говорит о решимости наверстать потерянное в выездных встречах. Однако сделать это будет очень сложно. «Енисей – М», как уже сказано, наступает нам на пятки, а следующий соперник, красноярский «Рассвет- Реставрация»( мы играем с ним 26 июня в воскресенье), вообще возглавляет турнирную

таблицу высшей лиги зоны «Сибирь» третьего дивизиона, набрав 22 очка в 8 проведенных матчах и пока ни разу не проиграв. Сложно и еще потому, что наша команда пребывает не в самом лучшем состоянии.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …