Полицейские в Кемеровской области пресекли международный канал поставки наркотиков и изъяли 92,5 килограмма афганского героина, сообщил в среду УФСКН по Кемеровской области, отметив, что операция прошла несколько дней назад.

Ранее руководитель УФСКН России сообщал журналистам, что в Кузбассе проведена операция, в результате которой изъята крупная партия наркотика.
«Грузовик прибыл в Кузбасс из Киргизии, проехав Казахстан и Алтайский край. В грузовой платформе автомобиля находилось несколько тонн лука, среди которого было спрятано наркотическое средство», — говорится в сообщении.
В фуре было обнаружено 83,5 килограмма героина. «В автомобиле находились водитель 1978 года рождения и владелец груза 1984 года рождения — оба граждане Кыргызстана», — сообщает наркоконтроль.
В ведомстве добавили, что в ходе дальнейших обысков в доме также гражданина Кыргызстана были обнаружены еще девять килограммов наркотика. «Более 20 упаковок проштампованы печатями с изображением скорпиона, на нескольких стоят штампы с изображениями трех семерок; трех косуль; одна упаковка отмечена изображением льва», — говорится в сообщении УФСКН.
Впоследствии в МВД Казахстана была передана оперативная информация о наркоканале. «Благодаря переданным сведениям в прицепе задержанного «КамАЗа» обнаружены наркотики: в луке обнаружено и изъято около 105 брикетов с героином», — сообщает ведомство.
Также было изъято 500 муляжей луковиц с наркотиком, который планировалось распространять в Кузбассе и соседних регионах.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере» и «контрабанда наркотических средств в особо крупном размере». Санкции обоих статей предусматривают до 20 лет лишения свободы.
 
РИА Новости 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …