Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башканы Башаран Улусой (Başkanı Başaran Ulusoy) призвал к постепенному отказу от системы «все включено» в отелях страны из-за убытков. Об этом сообщает агентство Anadolu.

По словам Улусоя, эта система востребована у экономных туристов и семейных путешественников. Отели, работающие по принципу «все включено», не могут повышать цены, хотя их затраты постоянно растут, отметил эксперт. Распространенность такой системы в Турции бьет по доходам местного турсектора, добавил он.

По мнению главы TURSAB, необходимо постепенно снижать число отелей с тарифом «все включено». Он призвал владельцев гостиниц ориентироваться на более состоятельных туристов, которых интересует качественный отдых на элитных курортах.

Туриндустрия в Турции столкнулась с кризисом из-за обострения отношений с Россией и серии терактов в стране. Во вторник, 21 июня, газета Hurriyetсообщила, что индустрия путешествий Антальи переживает худший июнь за всю историю курорта по причине отсутствия отдыхающих из РФ и Германии.

Ранее, 10 июня, президент Всемирного совета по туризму Дэвид Скаусиллпредрек турецкому рынку разрушительные последствия из-за резкого снижения потока заграничных гостей.

lenta.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…