Имя выбирали из более чем 150 вариантов

Конкурс на лучшее имя для кенгуренка, родившегося в зоопарке на Садовой, завершился. Перед работниками зоопарка стоял непростой выбор: Марс, Сибиренок, Кеня, Джокер, Лаки, Лунтик, Кузбассенок, Бивис и даже Бумер (самец кенгуру)… Всего было предложено более 150 вариантов имен, но нужно было выбрать только одно…

– Мы долго совещались, спорили, – вспоминает Ирина Ермакова, директор благотворительного фонда «Юмас», организовавшего конкурс. – Женской половине коллектива было по душе имя Лаки. А мужчины, во главе с Андреем Балакиным, директором ТК «Садовая», настаивали на другом.

В конце концов, забавному малышу дали красивое мужское имя Крым. А Алексею Коваленку, первому предложившему именно так назвать малыша, вручили подарок – сертификат на посещение одного из ресторанов Новокузнецка.

К слову, кенгуренок уже подрос и большую часть времени проводит вне маминой сумки. Все семейство сейчас живет в домике, который находится на улице, и малыш с удовольствием исследует окружающий мир и пробует «взрослую» еду.

http://www.kem.kp.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…