Российский аквапарк в этом году впервые попал в десятку лучших подобных заведений Европы. Рейтинг был составлен туристическим сервисом TripAdvisor. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Развлекательному комплексу H2O в Ростове-на-Дону в рейтинге отвели седьмое место.

Лидером европейского списка стал аквапарк Siam на испанском острове Тенерифе. Площадь комплекса составляет более 18 гектаров. Все горки, сооружения и рестораны в Siam Park выполнены в традициях тайской культуры и архитектуры. Всего на территории аквапарка находятся 25 строений.

В тройку лидеров также вошли кипрский WaterWorld Waterpark и The Water Park на греческом курорте Фалираки на острове Родос. Кроме того, в топ-10 включили Etnaland на Сицилии, Action Aquapark на болгарском курорте Солнечный берег, португальский Slide & Splash, литовский Druskininkai Aquapark, Aqualandia в Венеции и Fasouri Watermania Water Park на Кипре.

Помимо европейского, был составлен и глобальный рейтинг аквапарков. В нем также лидирует вышеупомянутый Siam Park. На втором месте находится индонезийский Waterbom Bali. Замыкает тройку Aquaventure Waterpark в Дубае.

В топ-10 списка лучших мировых аквапарков также вошли Typhoon Lagoon и Blizzard Beach в США, бразильские Beach Park и Hot Park, Wild Wadi Water Park и Yas Waterworld в ОАЭ и заведение Aquaventure на Багамских островах.

Победители определялись по специально разработанному алгоритму, учитывающему количество и качество отзывов пользователей TripAdvisor. Составители списков также приняли во внимание рейтинги аквапарков в разных странах мира.

В марте стало известно о планах построить в России крупнейший аквапарк страны. Тогда сообщалось, что компания «Сибинтел» намерена в 2018 году открыть в Тюмени развлекательный комплекс с 15 банями.

https://m.lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…