Экономический кризис не мешает российским потребителям люксовых изделий пополнять свои коллекции часов и ювелирных украшений. Об этом рассказал глава компании Bulgari Жан-Кристоф Бабен в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

Он подчеркнул, что бренд видит спрос со стороны российских клиентов, в частности, на продукцию Bulgari и, в свою очередь, чувствует потребность в российских клиентах. «Большая часть покупателей в московских бутиках интересуется ювелирными украшениями. И мы делаем ставку на это направление, предлагаем все более разнообразные коллекции. В том числе предметы высокого ювелирного искусства. Российские потребители любят роскошь, и мы не можем им в ней отказать», — подчеркнул Бабен.

Президент Bulgari также рассказал о растущем интересе к часам — как среди мужчин, так и среди женщин. «Очень популярны мужские модели из коллекции Octo. Женщины традиционно предпочитают ювелирные часы Serpenti», — отметил он, добавив, что часы, как правило, уже не первое приобретение, и покупательницы собирают целые комплекты украшений и аксессуаров. «Сначала они покупают кольцо, потом ожерелье, затем сумку, часы, еще кольцо — и так далее», — добавил Бабен.

Отвечая на вопрос о том, повлиял ли на продажи экономический кризис в России, Бабен подчеркнул, что в каждой стране мира постоянно происходят какие-то катаклизмы, поэтому работа в подобных условиях вполне привычна. «Куда бы я ни приехал — везде проблемы: социальные, политические, экономические. Российский кризис для нас вполне понятное и привычное явление», — отметил CEO Bulgari.

Покупку драгоценностей он оценил как «способ уйти от проблем и наслаждаться жизнью и самим собой». На замечание о том, что этот способ весьма дорогостоящий, Бабен ответил, что «у мечты нет цены», а вложение в драгоценный камни и платину можно рассматривать как инвестицию.

Bulgari — итальянский ювелирный дом, основанный в 1884 году в Риме выходцем из Греции Сотириосом Булгарисом. В декабре 2015 года открылся бутик Bulgari в ГУМе. В феврале 2016 года на углу улиц Петровка и Кузнецкий мост в Москве начал работу флагманский бутик Bulgari.

В мае 2016 года CEO Bulgari Жан-Кристоф Бабен объявил о начале строительства отеля в центре Москвы. Здание займет часть квартала старой застройки между Большой Никитской улицей и Средним Кисловским переулком. Реализация проекта обойдется в 200 миллионов долларов, открытие запланировано на 2018 год.

https://m.lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…