Сотрудник компании Mail.Ru Карим Валиев смог за 10 минут взломать почтовый сервис «МойОфис», который был рекомендован российским чиновникам для ведения рабочей переписки как наиболее безопасный. Об этом Валиев сообщил на своей странице в Facebook.

Валиев пояснил, что потратил около двух недель на то, чтобы получить промокод для регистрации в почтовом сервисе. Затем он приступил к поиску уязвимостей. Первую возможность взломать почту он обнаружил всего за 10 минут.

В итоге, как пишет Валиев, в сервисе «МойОфис» ему удалось найти все типичные для почтовых сервисов уязвимости. Детали своего исследования он позже передал представителям компании.

Валиев также рассказал, что заинтересовался поиском уязвимостей после того, как компания «МойОфис» опубликовала результаты исследования безопасности почтовых сервисов. В тексте госучреждениям не рекомендовалось использовать Mail.Ru, «Яндекс» и Gmail для рабочей переписки. При этом почта «МойОфис» в исследовании называлась защищенной и сертифицированной.

«МойОфис» — пакет российских офисных программ. Он состоит из облачного хранилища, софта для работы с текстами и таблицами, служб для работы с контактами и календарем, а также почтового сервиса.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…